26-27 сентября в Уфе состоится Пятый форум малого и среднего бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС

on

26-27 сентября 2019 года в Уфе состоится V Юбилейный форум малого и среднего бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС. Одно из главных событий Форума — пленарное заседание с участием руководителей федеральных и региональных органов государственной власти, представителей экспертного сообщества и иностранных делегаций.

Организаторами Форума выступают Правительство Республики Башкортостан, Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму и Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан. Форум поддерживают Торгово-промышленная палата Российской Федерации и Деловой Совет ШОС. При содействии Министерства экономического развития Российской Федерации, Министерства иностранных дел Российской Федерации и посольств Российской Федерации в странах-участницах ШОС и БРИКС, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и торговых представительств Российской Федерации в странах-участницах ШОС и БРИКС, Федерального агентства по туризму (Ростуризм), Аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей при Президенте Российской Федерации, Российского экспортного центра, ЮНИДО, Корпорации малого и среднего предпринимательства, Российского союза молодежи, Общероссийской Общественной Организации «Деловая Россия», Общероссийской Общественной Организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

В течение двух дней в рамках Форума пройдет 18 секций, посвященных вопросам развития и поддержки малого и среднего бизнеса, безбарьерного сотрудничества, усилению позиций экспортно-ориентированных предприятий (логистика, сертификация, таможенные процедуры). На обсуждение выносятся вопросы развития туризма, визового, трансфертного контроля. Участники затронут вопросы молодежного предпринимательства, новых цифровых технологий и другие. В рамках практических сессий участники рассмотрят основные ошибки предпринимателей, механизмы привлечения инвестиций, пути решения проблем, мешающих развитию бизнеса.

Особое внимание будет уделено знакомству с наиболее успешными проектами российских и зарубежных предприятий малого и среднего бизнеса.

Параллельно будут работать экспозона, биржа деловых контактов, международный трек «Деловые возможности сотрудничества на пространстве ШОС и БРИКС — презентационная площадка для делегаций и отдельных участников. Благодаря этой инициативе предприятия малого и среднего бизнеса смогут быстрее найти заинтересованных в сотрудничестве партнеров, выстроить взаимодействие с лицами, принимающими решения, провести переговоры и заключить перспективные договоры.