Руководителям предприятий и индивидуальным предпринимателям!

on

Руководителям предприятий

индивидуальным предпринимателям!

           Согласно сообщениям Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан обстановка в сфере денежного обращения остается напряженной. За 2018 год на территории обслуживания МВД по РБ из обращения изъято более 230 фальшивых денежных знаков различного достоинства. Как показал анализ, чаще всего фальшивые денежные знаки обнаруживаются не на месте (в момент сбыта на кассе), а в кредитных организациях.

           Подобные случаи связаны с тем, что зачастую кассиры магазинов не обладают необходимыми познаниями в определении признаков подделки, также на рабочих местах отсутствуют детекторы валют и памятки, в которых перечислены серии и номера, часто встречающихся поддельных денежных знаков.

      22 марта 2019 года на территории Бизнес-центра «Юг Башкортостана» будет проведено расширенное совещание для руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей. Будет рассмотрено несколько тем:

  1. проведение обучения и инструктажа по определению подлинности денежных знаков. Мероприятие будет проведено силами сотрудников кассовых подразделений банков, представленных на территории города.
  2. выступление представителя отдела МВД России по городу Салавату на тему: «О недопустимости незаконного оборота спиртосодержащей продукции, опасности ее употребления».
  3. выступление представителя Межрайонной ИФНС России №25 по Республике Башкортостан.

Предлагаем на первую часть совещания, касающуюся определения подлинности денежных знаков, пригласить Ваших сотрудников, проводящих операции с денежными знаками.

С уважением специалист первой категории

отдела по предпринимательству и торговле

Администрации ГО г. Салават РБ